Конец всего сущего или Рагнарёк

[i]Эта рубрика создана как информативная – она повествует нам о сути давно ставших обыденными имен и названий. Каждый раз мы будем открывать вам историю нескольких понятий. Сегодня говорим очень обобщенно о самом названии нашей любимой игры, а также изучаем происхождение скиллов кроссов. [/i]

Ни для кого не секрет, что мир РО построен на основе мифов Северной Европы. Величественные и суровые пейзажи этого края, солнце, не заходящее за горизонт, полярное сияние, океан, с яростью разбивавший высокие волны о прибрежные скалы и айсберги полярного круга, – все это просто не могло не оказать сильного впечатления на людей, так же как и изумительная растительность, белые ночи, голубое море и небо в короткое северное лето. Не вызывает большого удивления то, что исландцы смотрели на окружающий мир как на парадоксальную смесь из огня и льда.

Мифология народов Северной Европы величественна и трагична. Ее главная тема – постоянная борьба между добрыми и злыми силами природы, и поэтому, по существу своему, эти мифы не являются добрыми и идиллическими.

Древние скандинавы полагали, что их боги смертны, так как возникли в результате союза божественного элемента и смертельного и обречены погибнуть с миром, который они создали.

[right][i]Но даже сейчас в начале мира[/i]

[i]видны были едва уловимые признаки того,[/i]

[i]что это было начало жестокой битвы.[/i]

[i]Ужасное потрясение,ждущее всех,[/i]

[i]Закончится в Рагнарёк,[/i]

[i]когда силы добра и зла, жизни и смерти,[/i]

[i]возникшие сейчас,закончат свою борьбу[/i].

[b][i]Дж. Джонс. Вальхалла[/i][/b]

[url=”http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/0909/a9/7b04c8bd488b.jpg.html”][img]http://s45.radikal.ru/i108/0909/a9/7b04c8bd488bt.jpg[/img][/url]

[/right]

Итак, исходом мира скандинавы видели финальную схватку богов, а завершающей ее фазой – всепожирающий огонь. Бушующее пламя охватит ствол Мирового ясеня Иггдрасиля и достигнет золотых чертогов богов, поглощая все на своем пути. Земная растительность будет уничтожена, а от страшной жары закипит вода. Огромный пожар будет разгораться, пока не поглотит все вокруг, и тогда почерневшая и растрескавшаяся земля исчезнет в кипящих водах океана.Наступает Рагнарёк. Мировая катастрофа свершается, боги убиты, и все возвращается к изначальному хаосу…

[right][i]И зло [/i]

[i]навсегда умирает, в то время как[/i]

[i]из мирового очищающего пожара рождается добро[/i]

[i]жизни лучшей, более благородной и высокой, чем в прошлом.[/i]

[b][i]Р.Б. Андерсен. Сказания викингов Севера.[/i][/b]
[/right]

[b][i] [/i][/b]

[center][size=4][color=”#4b0082″]Этимология названий некоторых умений ассасинов.[/color][/size]
[/center]

[size=2][b][i]Син[/i][/b][b] – [/b][/size]

[size=2]сокращенно от [i]”ассасин”[/i]. Так называют на русском сервере убийц из-за аналогичного оригинального английского названия второй профессии.

[/size]

[size=2]Хашашины (от араб. —«употребляющие гашиш»), вошедшие в европейские языки как [b][i]ассассины[/i][/b] — агрессивная секта ветви исмаилитов, получившая известность и политическое влияние в средневековой Европе и исламском мире. Отличалась строгой дисциплиной и совершением многочисленных религиозно и политически мотивированных убийств.

[url=”http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/0909/bd/fc2f7c0cdd16.jpg.html”][img]http://s16.radikal.ru/i191/0909/bd/fc2f7c0cdd16t.jpg[/img][/url]

[/size]

[size=2]

[b][i]Кросс[/i][/b][/size]

[size=2] – ассасин кросс, улучшенная версия Ассассинов (от англ. Assassin Cross).Если рассматривать «[/size][size=2]cross[/size][size=2]» как прилагательное, то наиболее подходящими значениями будут сленговые – «нечестный, мошеннический», хотя и общие лексические значения – «неблагоприятный, идущий напрямик» – вполне уместны. А еще есть одно очень интересное значение глагола [/size][size=2]cross[/size]

[size=2]– «перейти в мир иной».

[b][i]Хайд[/i][/b][/size]

[size=2] – самое распространенное обозначение умения«Спрятаться», происходит от английского – [/size][size=2]Hiding[/size]size=2, что и означает «прячущийся».

[b]Клок[/b][/size]

[size=2] – так называют умение «Скрыться», от английского – Сloaking(клокинг) – «маскирование»

[url=”http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0909/d3/8199aadbd122.jpg.html”][img]http://i011.radikal.ru/0909/d3/8199aadbd122t.jpg[/img][/url]

[b]ДД син[/b][/size]

[size=2] – (сангл. [/size][size=2]Double[/size] [size=2]Dagger[/size]

[size=2] –двойной кинжал) син, выбравший для себя преимущественное использование двух ножей, что дает возможность пассивного срабатывания скилла – Двойная Атака (DoubleAttack).

[b]Катарщик[/b][/size]

[size=2] – син, выбравший преимущественное использование катара, поскольку это двуручное оружие скилл двойной атаки не срабатывает.

[b]Катар[/b][/size]

[size=2] – ни в коем случае не самостоятельное изобретенное для ро оружие. Второе название катара – джамадхар, он относится к толчковым ножам, называемым также тычковыми или ножами кастетного хвата. Само название этого оружия означает «клинок бога смерти» или «язык бога смерти». Встречались они в Китае, Индонезии, в Европе, но наибольшее распространение получили в Индии.

[url=”http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0909/35/4beb01fe6e88.jpg.html”][img]http://s48.radikal.ru/i121/0909/35/4beb01fe6e88t.jpg[/img][/url]

[b]Соник[/b][/size]

[size=2] – наиболее распространенный и любимый скилл убийц – [/size][size=2]C[/size][size=2]верхзвуковой Удар, пословный перевод от английского [/size][size=2]Sonic[/size] [size=2]Blow[/size]

[size=2].

[b]Грим[/b][/size]

[size=2] – так называют скилл Могильные Клыки, происходит от английского Grimtooth (гримтуз). Весьма неоднозначное понятие: с точки зрения военной терминологии в переносном значении так могут называть какие-либо боевые силы и средства, причем грим значит «жестокий, лютый, свирепый». Вполне вероятно, что тут имеет место игра слов – как «жестокий оскал».

[b]СБР[/b][/size]

[size=2] – аббревиатура от английского Soul Breaker (уничтожитель души), в принципе по-русски умение называется практически так же – уничтожение души.

[b]ЕДП[/b][/size]

[size=2] – опять же аббревиатура от Enchant Deadly Poison (зачаровать смертельным ядом), в традицию русских серверов вошло называть едп не сам скилл,что известен как Усиление Ядом, а пузырьки этого самого смертельного яда.

[url=”http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0909/e2/914f4c94729c.jpg.html”][img]http://s50.radikal.ru/i130/0909/e2/914f4c94729ct.jpg[/img][/url]
[/size]